Место силы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Место силы » Практика СЕ » Получение СЕ. Опыты Герона, Мультика и установка Дорохова Алекса


Получение СЕ. Опыты Герона, Мультика и установка Дорохова Алекса

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

События последних дней как то стали напрягать меня и я решил сбросить это давление сливом информации, которая стала нарастать как снежный ком.
Началось все еще 31 октября прошлого года, когда я еще на Страннике был ХУAMAN-ом.

Мы общались с Алексом по теме активации воды. Я помогал ему тестировать его воду, получаемую разными методами, а он мне как бы в обмен отослал один файл с инфой и схемой генератора СЕ. Только попросил не скидывать эту инфу в общий доступ. Я не знаю чем он руководствовался при этом. но вскоре после того у нас произошел раскол, и он стал собирать вокруг себя паству. Видимо он сидя на Страннике там, получает удовольствие от того что пипл хавает его речи с открытым ртом и развесив уши. Он завел там несколько тем, ему дали права локального модера, и он стал пиздить и присваивать себе то что ему писал я и еще несколько других форумчан. Я видел что он удаляет большинство моих постов и постов этих людей, а через какое то время выкладывал информацию уже частично ее перефразировав. В общем говно а не человек. ну то такое.

Мне было плевать на то что он там вытворяет. Но до сегодняшней ночи.

Несколько дней назад я увидел в одной из тем посты Мебиуса, который выложил пару сообщений от Мультика и Герона. Мне было интересно и я попросил его выслать ссылки на материалы, откуда он это взял. Я просмотрел все и у меня появилось пара мыслей, о том что эти люди открыли уже ранее открытый другими, эффект.  Этот эффект уже много раз за последние 15 лет обнаруживали и так же успешно его затаптывали в грязь. Может специально, а скорее по незнанию того, как с ним прийти к СЕ. Но сегодня у меня закралось подозрение,  и оно утром подтвердилось, что данный эффект ИЗВЕСТЕН определенным людям, постоянно тусующимся в форумах по теме СЕ. И кроме этого, вышеозначенные товарищи, я думаю специально  размещены определенными структурами на форумы, чтобы контролировать распространение этой информации, дабы она не была расшифрована.

Короче говоря, я ночью а точнее около 5 утра сегодня, в ветке Дорохова, задал ему вопрос о генераторе на искровике, схему которого он отсылал мне, когда я был под ником ХУAMAN. В последний месяц , так как ХУAMAN навечно забанен, я был под ником Belogrost, и ему написал что относительно его схемы, у меня есть информация, о том как она работает. А в ветке Васмуса, где впервые я и увидел инфо от Мебиуса об опытах Мультика и Герона, я написал также, но вернее лишь намекнул что их опыты связаны с эффектом, который проявлен в установке Теслы..Рисунок которой я размещаю тут :
http://s1.uploads.ru/t/zuSZv.jpg

Вот тут http://realstrannik.com/forum/proekty-i … =162#72797 между постами товарища Rivaros и были мои посты о башне тесла, объяснение ее работы, и о том как это связано с опытами Герона, вернее намеком о связи. И о чудо , с утреца Voyagе-пидарок прикидывается полудурком, и задает малозначащий вопрос непонятно кому. Но он не смог удалить хотя бы то что Rivaros  цитировал из моих постов. Это доказывает что мои посты там были, но то фигня.

Также, я в личке написал длинный пост с моими мыслями относительно опыта Герона и связи их с установкой Теслы, под названием Magnifier. Писбмо было большое и разбито на 6 или 7 сообщений.

А утром, в 9, оказалось что я забанен, и все мои сообщения о Magnifier, также пост -намек про опыты Герона , и то что установка СЕ Дорохова работает на том же принципе, все это было оперативненько зачищено. Скорее всего это дело рук  одного известного пидарюги с ником Voyagе. Каким боком тут Дорохов? Я думаю прямым. Думаю что он понял что Belogrost это XYAMAN, и стуканул сразу же модеру Voyag. Потому как я для Алекса как красная тряпка для быка. У нас взаимная нетерпимость теперь, во первых из-за того что он у меня покрал кучу идей и присвоил их, во вторых из-за того что я его постоянно в этом уличаю, а он при этом выглядит в глазах его паствы как хуйло.

Ну я конечно не исключаю что мог и товарищ Мебиус "постараться", и настучать на меня модеру. Только зачем ему это? Лишь в одном случае это могло быть, я думаю, если и Мебиус принадлежит к этой группе питарасов-контролеров..

Главное что теперь я  знаю ТОЧНО, это то, что на РЕАЛСРАННИКЕ собралась компашка пробитых ПИДАРОВ, которая зачищает посты обычных людей, если в них содержится  хоть немного информации, которая могла бы привести к разгадке СЕ!!

Вот с этих сообщений то все и началось :

Странные эффекты

После многих лет размышления над этим феноменом я пришёл к выводу, что правильнее начинать всё же с исходной схемы Герона. Причём без заземления. И очень осторожненько выяснить, как и куда подключить заземление.
Осторожненько - потому, что у меня грохнуло именно в тот момент, когда я отключил заземление от указанного места и поднес его к положительной пластине. Именно поднёс, подключить не успел. При этом, заметьте, зарядилось статическим электричеством всё металлическое в комнате. И неслабо. После того, как всё сгорело, я подошёл к планшетному плоттеру, и меня стрельнуло искрой порядка 10 см. Напряжение можете прикинуть.

Эксил с пластинами и мотками толстого медного кабеля 25 квадратов. В какой-то момент моток кабеля упал со стола на пол, при работающей установке и произошло нечто такое, чего я до сих пор не могу объяснить - кабель после падения как-то странно загудел, витки (вернее, не витки, а полувитки, ибо кабель был просто скомкан) задергались, и бувально через пару секунд выбило автоматы. Надо сказать, что установка не была подключена к сети, я запитывал ее от автомобильного аккума. Ну выбило автоматы и выбило, мало ли их в нашем деле выбивает... Пошел включать и заметил дымок из кабель-канала, в котором был проложен шнур к теплым полам - ультрафиолетовой пленке.

Вскрыл канал и обнаружил одну проводину, как потом выяснилось - нулевую, - местами выгоревшую, фаза же была не повреждена. А вот на нулевой проводине повреждения были какие-то странные - изоляция расплавлена и обуглившаяся небольшими участками через каждые сантиметров тридцать.

Я вскрыл пол, добрался до УФ-пленки, поменял кабель от регулятора температуры до самой пленки, пленка тоже была чистой и неповрежденной.

Первоначально я подумал, что произошло замыкание нулевой проводины с фазовым проводом, но уже потом, месяца через два, раздербанил оба эти провода и удивился - фазовый провод был цел-целехонек, а нулевая проводина, как я говорил выше - была местами точечно обуглившаяся, как будто в этих обуглившихся местах через нее протекал колоссальный ток.. Но какой ток мог быть в нулевой фазе??? Единственная причина, которая могла вызвать такие повреждения, это упавший со стола кабель от работающей установки бозе, напруга там была около 4 кв, частоту точно не помню, но емнип, около сотни кГц. И несмотря на то, что кабель упал на пол сверху, а сетевой провод располагался под полом, они каким-то образом вступили во взаимодействие.. Бред, конечно, но других объяснений я придумать не мог..

Одним словом, смотал я кабеля от установки бозе в коробку, засунул ту коробку от греха подальше в кладовку и больше к тем эксам не возвращался.

Случалась у меня такая беда тоже два раза подряд. После этих случаев забросил это Ваш девайс подальше от греха. Года два назад дело было. В первый раз выгорела колодка не подключенного лабораторного генератора, стоящего в паре метров от пластин. Просто стоит отключенный генератор и вдруг из задней части искры и дым. Второй раз на алюминиевом проводе ввода 220V в дом (фазном) загорелись бенгальские огни. Хорошо, что супруга заметила это шоу. Красивое зрелище было, говорит (темно уже на улице было) Вырубил всё, разобрал и больше не связывался. Почувствовал себя обезьяной с гранатой. Тут понимание нужно, а иначе можно и дом эдак спалить.

0

2

Теперь начнем..
Файл Дорохова Алекса, который он прислал мне с просьбой не публиковать нигде этот файл:
https://drive.google.com/file/d/0BwSWCG … sp=sharing

Конечно сам Дорохов нихрена не понял как и почему там получилось СЕ.
Да, там возможно появление СЕ. И далее вы прочтете почему.
Но причина совсем не в том, о чем подумал Дорохов, как он и написал :

Самое главное это самый простой способ сложения тока и напряжения.

Херня это а не сложение тока и напряжения!

Ожидайте, далее будет.

0

3

Продолжаем...

Для начала читаем это : опыт Герона

0

4

Интересно! Жаждаем пояснений)) не из той же "песни"? http://ut27972.narod.ru/Book_2/95_Book_2_part_95.htm  https://www.youtube.com/watch?v=NgNopJMjMZg

0

5

Энергия которая будет преобразовываьься таким вот дивным способом, есть везде в пространстве.
Некоторые называют ее конденсат бозе.
Я считаю это несколько другое.
Это немного необычное, но магнитное поле. Чтобы отличать от магнитного поля какое бывает в магнитах и от электромагнитного , я назвал его династатическим магнитным полем.
Фактически это цтркулирующая по кругу эфирная субстанция, из которой состоят обычно традиционные магнитные поля.
Но из-за этой закольцованности, она не взаимодействует ни с чем. Ни с материей, ни с обычным магнитным полем.

Но прекрасно может быть преобразована в обычный электромагнитный вид, достаточно соединить ее с импульсом электрического поля..

Мы все знаем что если магнитное поле привязано к носителю, например к куску фероомагнетика, ну или к магниту, то мы можем перемещая магнит в пространстве производить изменения магнитного поля. И если в близости имеются проводники, то в них будет наводиться ЭДС. Но энергия этой ЭДС не будет больше чем энергия механического перемещения магнита.

Также мы знаем что магнитным полем можно управлять с помощью другого магнитного поля. И если так будем им управлять, то также можем получить в проводниках наведенную ЭДС . Которая, опять же не превысит своей энергией потраченную.

А теперь подумайте над тем, что будет если магнитное поле ну скажем не совсем полноценное, да еще и не имеет привязки к материальному носителю. Оно например просто витает в воздухе. И если мы на него попытаемся воздействовать чем либо, оно будет просто ускользать из под воздействия, в сторону наименьшего сопротивления. Его не получится изменить ни направить к проводнику, чтобы оно пересекло его для наведения ЭДС, оно будет выскальзывать как мыло из мокрой руки.

Но благодаря опытам Мультика и Герона, я понял что это поле может быть преобразовано в обычный вид, но на очень короткое время. Если во всем пространстве, где находится в данный момент немного этой неуловимой магнитной субстанции резко изменить напряженность электрического поля, то мы получаем очень резкий электромагнитный импульс. Благодаря тому что магритная проницаемость воздуха очень низкая, а диэлектрическая проницаемость достаточно высокая, то соотношение электрического поля и магнитного, в момент этого изменения, позволит сформировать очень мощный электромагнитный импульс, в котором основная доля энергии будет содержаться именно в магнитной компоненте. Грубо говоря если мы потратим на создание импульса электрического поля ну скажем ватт 20, то зависимо от того сколько магнитной субстанции было охвачено в объеме  этим импульсом, мы можем получить в итоге электромагнитный импульс мощностью от 40 вт до нескольких сотен киловат! Что и было подтверждено опытами Мультика!

Наличие этой скрытой энергии династатического поля в пространстве определено какими то пока неизвестными факторами, может быть погодой, или временем суток, или близостью к каким то энергоустановкам промышленным, может быть какие то подземные полости влияют или высота над поверхностью земли, это предстоит выяснить в дальнейших исследованиях. Но одно пока могу сказать точно, что чем больше объем пространства вовлечен в конденсатор, который будет резко изменять свой потенциал, тем больше энергии династатического поля может быть преобразовано в классический электромагнитный импульс.

Похоже Тесла этот вариант получения энергии и открыл! Трансформатор свой, он создавал для того чтобы можно было добиться резкого импульса в конденсаторе-преобразователе.
Причем импульс должен быть не высокой амплитуды, а нулевой амплитуды!

Тоесть мы не заряжаем резко конденсатор, а наоборот - резко его разряжаем.
Тоесть сам трансформатор теслы передает из первичной катушки во вторичную импульсы напряжения , которые за один такт зарядят большой конденсатор-преобразователь, и зарядят до такой величины, чтобы разрядник стоящий параллельно этому конденсатору, пробился! При этом мы получаем очень быстрое падение электрического поля в конденсаторе практически до нуля. Фактически этим самым мы создаем очень мощное разрежение эфира, которое всасывает всю имеющуюся в пространстве вокруг конденсатора срытую магнитную энергию. Это ее резкое перемещение и создает объемный электромагнитный импульс, который в общем то легко наводит в катушке импульс ЭДС. В это же время , поскольку разрядник и конденсатор подключен ко вторичной цепи трансформатора, в ней протекает импульс тока. Именно этот импульс тока суммируется с импульсом ЭДС, тоесть напряжения, которое наводится создавшимся пространственным электромагнитным импульсом. Таким образом энергия в трансформаторе которую мы подали, соединиться с энергией которую отдало династатическое скрытое поле пространства.

Вот собственно объяснение откуда СЕ!

И никакое не сжатие или разжатие эфира.. хотя в общем то конечно упрощенно можно сказать что мы толкнули эфир полем, и из него вывалилось лишка энергии, которую мы потом забрали. Грубо говоря рекуперация в открытой системе!

Но большинтсво экспериментаторов ошибало6сь в выборе метода удара по эфиру. Почему то считали они что надо магнитным полем бить, думали что если магнитным полем трахнуть то и магнитное выскочит им в руки. А хрен да по всей роже.
Магнитное поле, оно чем резче меняется, тем скорее покидает место где оно создалось. Оно улетает в разные стороны со скоростью света. А вот электрическое таким свойством не обладает. Тем более импульс поля в минус. Тоесть от максимального статического заряда к нулевому!

Ну и естественно заслуга Герона в том что он понял важность того, что этот процесс происходтть должен в конденсаторе. Чем больше пластины которого тем эффективнее извлекается СЕ из простаранства!

0

6

Теперь о династатике.

Если помните магнитный хранитель Эда, то наверное знаете что после подачи тока и его выключения, в хранителе остается магнитное поле. И оно остается в двух кусках железа очень долго, даже если это железо магнитомягкое!
Тоесть такое железо, которое не способно намагнититься. Оно становится магнитным пока на него действует магнитное поле тока или другого магнита, а когда магнит убераем, или выключаем ток, то магнитное поле остаточное , равно нулю или около того. Поэтому железяки эти не могли бы примагничиваться друг к другу. Но они примагничены, и очень сильно. Почему?

Чтоб это понять надо принять прадигму, что магнитное поле имеет нитеобразную структуру. И нить его -непрерывна и опутывает проводник с током спирально, как нитка на веретене. Но скорость распухания этой обмотки ограничена пространством. Это то, что называют скорость распространения магнитного поля. В воздухе это около скорости света, а в железе всего 6км/сек, что очень мало. При этом магнттное поле при включении тока вытесняется из проводника со скоростью света, а затем как бы упирается в железо и начинает медленно проникать в него.  Я думаю именно за счет этого нить магнитного поля в этот момент рвется на куски,  которые пересоединяются и в итоге получается в сердечнике много нитей МП замкнутых в кольца. Теперь если ток выключить, эта нить обратно не может смотаться и зайти обратно в проводник. Эти кольцевые магнитные поля остаются в железе. И разрушаются только при раздвигании половинок магнитного хранителя. Причем в этот момень, когда кольцевые витки МП рвутся, эти скрепляющие , по сути статические поля, преобразуются в электромагнитный импульс, который наводит в проводнике импульс ЭДС спектр этого импульса совершенно четко зависит от длинны окружности этого магнитного витка. Чем больше сечение железяк, тем более длинный по времени получится импульс, так сказать более низкочастотный!

Вот именно эти кольцевые поля в магнитном хранителе я назвал ДИНАСТАТИЧЕСКИМИ. Они с одной стороны статические, но способны преобразоваться в динамические при разрыве половинок сердечника.

Добавлю что не только разрыв половинок приведет к преобразованию статики в динамику!
Если например этот хранитель сделать не из железа, а из феррита, сопротивление которого достаточно большое. У нкго же и диэлектрическая проницаемость приличная,  и если на этот феррит прилепить фольгу с двух сторон, то между этими обкладками получается феррит, но как диэлектрик с высокой магнитной проницаемостью.
Так вот берем два куска феритта такого, между ними провод пропускаем, соединяем их и подаем ток. Появится спиральное Мп вокруг проводника, при выключении тока остается в сердечнике династатическое МП, которое удерживает половинки.
После чего подаем от искрилки через разрядник, или от ГНСИ короткий импульс высокого напряжения . При этом импульс электрического поля в феррите, рвет кольцевые магнитные поля (династатику) и в проводнике высвобождается энергия этого поля в втде длинного  импульса тока! А половинки феррита распадутся,

Этот эффект был в свое время был продемонстрирован Мустафой.
И тогда он так же не смог понять почему так происходит.

0

7

Но это я рассказал вам как в феррите сначала создать династатическое поле, а потом его уже  преобразовать в импульс обычного МП. КПД системы, при этом  будет гораздо меньше единицы.  Заметим что созданное искуственно династатическое поле в железе, преобразуется в один единственный импульс обычного магнитного поля.

Почему же я в начале писал что может быть несколько тысяч процентов КПД?

Потому что я имел ввиду не создавать династатическое поле, а предлагал использовать поле, уже имеющееся в окружающей среде и кем то или чем то, там сформированное!  Есть оно там или нет, это можно узнать только в результате опытов. В одних местех оно может быть более сильным, в других менее, также возможна разная спектральная плотность его. Тоесть когда мы начнем его преобразовывать к виду обычного ЭМИ, мы можем получать импульсы различной длительности. ВЧ династатика преобразуется в очень короткие импульсы, это мы видим на примере искрилок. Обычный разрядник преобразует ВЧ династатику в ЭМИ со спектром, преимущественно в ВЧ и СВЧ , также видимый спектр, ультрафиолет. Если взять большой разрядник, в котором большие толстые контакты, и искра несколько сантиметров, там уже в ЭМИ будет присутствовать спектр в диапазоне сотен кГц. Но плотность этого излучения будет невысокой. При разряде молний, также происходит преобразование династатики в ЭМИ. В принципе, из-за большой длинны электрического разряда, и большого вовлеченного объема, результирующее ЭМИ имеет широкий спектр. Начиная от длинноволнового радиодиапазона, до видимого спектра и ультрафиолета.

Но что происходит когда электрическое поле схлопнулось резко? Династатика преобразуется в ЭМИ, выделяется энергия, ранее как зы законсервированная. Можем даже сказать что династатическое поле содержит  в себе энергию в потенциальной форме.
После преобразования ее в активную, кинетическую энергию ЭМИ, судя по всему мы сможем наблюдать как это пространство снова заполнится династатическим полем. И снова же можем его преобразовать в ЭМИ.

Хорошо бы выяснить условия в которых это возобновление потенциальной энергии будет происходить наиболее быстро. Тогда наша установка, будет представлять собой как бы воронку, через которую потенциаальная энергия окружающей среды будет сливаться в виде ЭМИ. А на выходе мы будем ее собирать в некий индуктивный резонатор.

Добавлю также что с моей точки зрения, оптимальным будет резонатор в виде катушки Тесла. Поскольку он представляет собой резонатор с распределенными параметрами имеющий очень широкий спектр, начиная от частоты 1/4 волнового резонанса, и заканчивая полуволновым резонансом одного витка катушки.

У Теслы роль такого собирающего энергию резонатора играла ЭКСТРА КОИЛ.

0

8

Возник резонный практический вопрос! Следуя написанному, беру я например 10 ферритовых колец, склеиваю их так, что бы получилась "труба", запускаю во внутрь провод (пластина кондёра №1), погружаю это всё в металлическую трубу большего диаметра (пластина кондёра №2) и получаю хитрый конденсатор с диэлектриком из феррита! Потом я заряжаю его, спускаю заряд на искровик, чудо девайс выдаёт мне "ответ" в виде некоего ЭМ импульса и это всё нужно "собрать", то есть далее вопрос технического дизайна. Я правильно понял?))

..если пойти дальше, можно представить себе эту "трубу" свёрнутой в кольцо, с плоскими катушками провода в промежутках между ферритовыми кольцами. Хотя может я гоню))

http://s6.uploads.ru/t/ib2y1.jpg
а Тесла так вопрос решал? Ну если упрощать до принципиальной схемы..

0

9

Нет, неправильно..
Я считаю что на ферритах и вообще любых ферросердечниках, этот вариант не сработает. Поскольку династатика природная туда не натечет.
А если и натечет, то очень высокочастотного спектра. Ну и плюс та династатика, которую мы туда сами запихнем.

В кольцо династатика будет заходить в момент прохождения импульса тока через проводник, расположенный внутри ферритовой колбасы. Причем желательно чтобы длительность этого импульса не была маленькой, ну и не очень большой. При коротких импульсах будет собираться ВЧ династатика, при длинных импульсах, будут потери лишние на нагрев проводника и на излучение обычного постоянного МП.

Но даже при оптимально подобранной длительности токового импульса, в феррите соберется некое количество династатики, которое преобразуется в ЭМ импульс в момент сброса электрического потенциала в конденсаторе (диэлектриком которого есть эта ферритовая труба).

Таким образом мы получим приблизительно откат 90% вложенной энергии. Плюс пару % от природной династатики ВЧ спектра. Пользы от которой мы не получим ибо спектр этот весь излучится в разрядниках в виде видимого и УФ излучений.

Схемка твой, думаю неправильная. Поскольку индуктивную петлю нельзя всовывать между пластинами. Ибо она замкнет часть электрического поля на себя. Ну и к тому же мы не собираемся ловить скалярное магнитное поле конденсатора, которое  возникает при его разрядке.

0

10

Вообще, если по правде говоря, я не очень представляю себе как происходит формирование династатического поля в воздухе, или ваккууме. Дело в том что для формирования такого поля, необходимо разрывать нить магнитной индукции на куски, и эти куски сворачивать в замкнутые кольца.

Но формирование династатического поля в ферромагнетиках, я попробую объяснить.

Для начала я нарисую кусок проводника, через который идет постоянный ток.
Представим что магнитная проницаемость пространства больше, вокруг проводника, а подалее от него она меньше. В момент подачи тока, нити магнитного поля, присутствующего вокруг, это могут быть нити поля Земли, что чаще всего бывает, притягиваются искривляются около проводника с током, таким образом что в итоге они оказываются как бы намотанными на этот проводник. Изначально отдельные нити могли быть уже чем то искривлены, например металлическими конструкциями дома. Но чем сильнее ток в проводнике, тем бОльшее количество из обовьется вокруг проводника. Я изобразил некую путанку всего из четырех нитей, навитых на изображенный проводник. В реальности их намного больше может быть. При выключении тока, они почти мгновенно слетают с проводника и распрямляются, скорость их наматывания на провод и распрямления очень большая.
http://s2.uploads.ru/t/3t2uq.jpg

Скорость обрастания проводника этой "шубой" из нитей, в радиальном направлении - равна скорости света. Хотя вообще то она зависит от магнитной проницаемости пространства вокруг проводника.

Тут стоит вспомнить о начальной магнитной проницаемости ферромагнетика и максимальной.
Начальная магнитная проницаемость обуславливает то, сколько нитей магнитного поля Земли оказывается ВТЯНУТЫМИ в этот ферромагнетик. Эти нити МП будут втянуты и ориентированы вдоль длинной стороны ферромагнетика. Вокруг него будет некое пространство где плотность нитей МП земли окажется меньшей чем вдали от этого объекта. Тоесть равномерность напряженности МП Земли будет нарушена, за счет того что большая их концентрация будет внутри ферромагнетика. Вот силу с которой всасывает ферромагнетик поле земли и определяет начальная магнитная проницаемость.   А максимальная магнитная проницаемость ограничена насыщением.

Теперь, если проводник окружен средой с высокой магнитной проницаемостью, например протянут через отверстие в феррите, или куске железа, то нарастание этой магнитной "шубы" вокруг проводника будет сильно замедлено, несмотря на то что часть поля уже втянуто в него. Но ему еще необходимо упорядочится и намотаться на проводник как нитка наматывается на веретено. Я думаю именно это замедление и способствует тому что сплошные цельные нити МП рвутся и замыкаются в кольца. Ведь если веретену придать очень большое вращательное ускорение, то нитка порвется.  Естественно на это тратится часть энергии, токового импульса.

Момент выключения тока
Когда ток выключаем, та часть поля, которая "скручена" из непрерывной нити распрямится, ее просто вытянет поле земли , а энергия заключенная в скрутке,  выделится в виде импульса МП, создающего импульс противоЭДС, который мы обнаружим в проводнике.
Импульс противо-ЭДС будет меньше не величину энергии законсервированной в династатическом поле (замкнутых кольцевых участков нити МП). Ведь не вся нить будет вытянута их сердечника.

Вот это я изобразил на  втором рисунке.
http://s3.uploads.ru/t/K5tJz.jpg

Ток выключен, нити МП земли кое как сориентированы вокруг проводника, но лишь за счет небольшой начальной магнитной проницаемости среды, они лишь слегка уплотнены, но ориентация их хаотична, и зависит от рядом расположенных ферромагнитных объектов.
А вокруг проводника нарисованы кольца. Которые состоят например из кусков нитей Н1 - 2 кольца, и Н3 - одно кольцо. Все это условно и произвольно. Таких колец может остаться вокруг проводника сотни, миллионы и т.д.

При увеличении доли энергии сохраненной в династитичной форме, будет уменьшаться выброс ОЭДС в момент выключения тока.

Стоит заметить что выключение тока должно быть резким, насколько это возможно.

0

11

В предыдущем посте я обратил внимание на такой момент, как - чем меньше импульс ОЭДС при выключении тока, тем значительнее доля энергии законсервированной в виде династатического поля.

Как можно применить вышеописанные эффекты в электромоторах.

Может быть это поможет понять процессы происходящие в электродвигателях определенных конструкций. Когда экспериментаторы пытаются повысить КПД за счет использования ОЭДС. Или рекуперируя их, или другим способом. Ну например применяя особые виды намотки провода, так называемые безиндуктивные. Многим ясно что ОЭДС больше дает вреда чем пользы. Оно противодействует энергии , которую мы подводим к электродвигателю.

Может быть способ, который я описал, позволит сохранять в сердечнике энергию, на некоторое время, при этом ОЭДС не будет образовываться, а потом в нужный момент времени эту энергию высвобождать в виде импульса МП или импульса тока. Конечно же в тот момент когда полярность этого импульса будет совпадать с подаваемым от источника энергии. В этом случае энергия от источника суммируясь с энергией инвертированной ОЭДС окажется , возможно больше единицы.

Также в предыдущих постах я описал способ, которым можно высвобождать эту консервированную энергию династатики , это подача электрического поля большой напряженности и сброс потенциала к нулю. Именно в момент сброса потенциала и преобразуется династатика в ЭМ импульс.

0

12

Чесать не надо, надо взять и проверить. Тем более что опыты для проверки элементарные.

- Большой конденсатор из двух пластин 20х30см каждая.
- Источник высокого постоянного напряжения в пределах 4-10кВ. Можно нерегулируемый.
- Конденсатор на 50-200пФ на напряжение больше чем дает источник ВН.
- Резистор на 100-470ом мощностью 2вт
- Кусок провода или катушка на несколько витков, диаметром сантиметров 10-20.
- Несколько разных ламп, начиная с 12 вольт и до 220 на разную мощность, для индикации ЭМ импульса.
- Любой разрядник на 4-6кв.

Практически весь этот набор есть у каждого СЕшника  :writing:
Ну разве что может придется порыскать в поисках кусков листового металла.

0

13

Позволю себе популяризировать вопрос, чуть больше чем полностью.
Следует определится с логикой получения СЕ. По всей видимости "снаружи", то есть источник это среда, в которой "висит" наш рабочий девайс. Сравним это с водой или более плотной средой как резина например, или кристалл. В виде чего есть эта энергия в нашей среде? Пример хим. связей не берём, считаем что поглощение нами энергии не разрушает среду.
Например энергия есть в течении воды, или в потенциальном виде как в  сжатой пружине или это вибрация. Кароче, в любом случае нам нужно что то типа плотины, для создания разности потенциалов. Только на что она опирается если мы плаваем в среде? Наверное нужны две силы, на одну мы опираемся, другую направляем.
И тут мы сталкиваемся с тем, что ничего не знаем)), но нас это конечно не остановит)).
Тесла говаривал, не мне лично, я читал, (а кроме гения он ещё и шоумен), что есть некое излучение и есть везде и оно высокочастотное (это вообще может быть чо угодно, МП Земли тож "дребезжит"). Принимаем что мы в среде ЭМ волн, они имеют кучу разных свойств, и пока что понятно одно, нам нужна высокочастотная составляющая. Тут без вариантов, солнечным батареям тоже нужен ультрафиолет, КПД больше.
Представим автобус полный (уж простите) слепых. Все пихаются локтями как дурные, как направить этот балаган в одно русло?!))
Мне в своё время понравилась версия (не моя) с "обманом хитрого кондёра" то есть конденсатор который мы "обманываем" и он "думает", что нереально заряжен и если одну его пластину соединить с землёй, а другую с высокой антенной, то свободные заряды потекут в антенну из атмосферы. Может это и херня, но тема принципа раскрыта!))
Кароче, я конечно шучу, но где карта Билли?! По моему нет даже временного плана, и направление размыто))
Я вот к чему, давайте же определимся, в какую сторону течёт река, кто лодочник, где лодка, что может быть веслом, и можем ли мы извлекать энергию из реки, находясь в лодке?!
Только не бейте меня ногами, я потерял и ищу себя так же как и вы, в этом наша цель))

0

14

То что для Теслы было, и казалось высокочастотным, мы теперь это считаем длинноволновым низкочастотным.
Я в этом уверен.
Тесла работал с генераторами, которые были механические, и давали переменный ток ну от силы 100гц.

То что было в тысячу раз более высокочастотным, уже для него было мега круто и он называл это высокой частотой.
Этого он добивался в резонаторе, который закачивал импульсами от разрядника.

Чтобы получить например сотню мгц, это было выше доступных технологий, и он с этими частотами не работал.
Все его разонаторы имели большие габариты, и много метров провода уходило на них. Вот исходи из этого.

Еще раз повторюсь. На нынешнем уровне развития технологий это считается низкими частотами. Все что до 5мгц можно считать низкими частотами.

Никакой не нужно плотины!!
Потому что энергия заключена не в виде векторного потока. А во вращении магнитной субстанции.

Вот считай вокруг летают вращающиеся ободы от велосипедных колес. Ты их и так и эдак пытаешься затолкать в плотину, а они мало того - отталкиваются друг от друга, так еще и выкатываются оттудова куда ты их заталкиваешь. :)

Подумай как из них вынуть энергию вращения?
Я прикинул что только разламывая их, при этом они распрямляются. и при распрямлении выделяется упругая энергия. Грубо говоря представь что эти кольца были свернуты из прямых пружинных лент. Разломав обод, моментально получаем распрямление ленты . При этом она еще и отвибрирует немного. Частота свободных колебаний ее будет зависеть от массы ее и длинны.
Металлическую линейку согни в кольцо, а потом брось его. увидишь что будет.

Вот считай это полная аналогия происходящего с династатикой.

Нужна ли плотина?
Нужна ли емкость?

НЕТ -и НЕТ..

0

15

KARLOS написал(а):

Я вот к чему, давайте же определимся, в какую сторону течёт река, кто лодочник, где лодка, что может быть веслом, и можем ли мы извлекать энергию из реки, находясь в лодке?!

Династатические поля сохраняют в себе энергию в потенциальной форме. Точно так же как в топливе сохраняется потенциальная энергия.
Почему некоторые вещества могут быть топливом, а другие нет?

В принципе все вещества могут быть топливом, вопрос лишь в окислителе. И его количестве.
В воздухе горит мало что - углеводороды, ну там литий в воде. Водород, сероводород, сера, ацетилен.
В кислороде чистом уже металлы горят - алюминий, магний, натрий, даже железо.

Так же точно с магнитными полями. Вот династатика разрушается и выделяет энергию под действием градиента электрического поля.
Некоторые неактивные вещества становятся радиоактивными под действием торсионных полей. Так что династатические поля, это своего рода топливо.

И его не надо переливать из одного места в другое чтобы получить энергию. Это не река, которая под действием гравитации даст нам механический импульс.

А сейчас я вообще кощунство скажу здесь !
Династатика это торсионное поле первого порядка!

Мало того что это торсионка, так еще и вдобавок такая торсионка, которая является топливом для живых организмов!

Поэтому преобразователь династатики в электроэнергию, будет конкурировать с живыми организмами, и в принципе я допускаю что может оставить все живое без средств к существованию!

0

16

ну это всё объясняет! теперь понятно как конец света наступит)) Меня больше беспокоит история рассказанная племянником Теслы (может и древний фейк конечно)), про то как они на машине без топлива неделю катались и голова ни у кого не болела)) НО! По описанию там был движок постоянного тока, акум. обыкновенный и хреновина о 12ти ламп с чёрными штырьками (ферит?)
И вообще как то не складывается, диностатику вначале нужно создать, потом разрушить.. Мне как то больше нравилась старая идея с тороидальным МП (самостоятельный МП тор) и извлечением энергии из него, при затухании оного.

Отредактировано KARLOS (2017-02-22 22:49:16)

0

17

Что ты имеешь ввиду , говоря о тороидальном МП?
Ты о традиционном МП? Так оно не тороидальное! Это какой то дурик придумал, а остальные подхватили.
Форму близкую к тору имеет ДИАГРАММА направленности  штыревых антенн, которые излучают радиоволны.
Но диаграмма направленности это вовсе не форма электромагнитного поля. Это лишь геометрия линий равности напряженности поля.

Совершенно чудовищное искажение действительности творят эти придурки альты!
Вот это я точно знаю!

А по поводу не болит голова, так ведь Каждому свое! Как говаривал дедушка Геббельс!

0

18

E:\Avramenko R.F. _Budushee otkryvaetsja kvantovym kljuchom 3.73kV.pdf
http://www.vixri.com/d/Avramenko R.F. _Budushee otkryvaetsja kvantovym kljuchom.pdf

На заводе в Ижевске был такой случай - вышел из строя с огромными разрушениями блок питания магнетрона. Номинальное напряжение - 4 кВ. Оказалось заниженным напряжение опорного газоразрядного стабилитрона. Вероятно выходное источника в результате попало в зону 3,73 кВ да ещё СВЧ колебания. Мужики естественно даже не могли подумать о квантовых резонансаx Авраменко- Герона и прочих заумных  явлениях - просто заменили тип выпрямительных диодов на другой, покрепче и исправный стабилитрон.

Отредактировано Сергей В. (2017-03-12 09:34:02)

0

19

Зиновий написал Вам следующее:

В основе любого силового поля лежит потенциал. Потенциал бывает двух типов – скалярный и векторный. Пространственные производные от потенциала образуют вектор поля. При этом безвекторных силовых полей не бывает.

Силовые поля бывают только двух типов – соленоидальные и потенциальные (обозначим их Q и P). Соленоидальные – это те поля, у которых дивергенция (divQ) равна нулю, потенциальные – те, у которых ротор (rotP) равен нулю. Других вариантов нет, поскольку векторных производных всего две. Соответственно, стационарное силовое поле от потенциалов φ и A образуют только две пространственные производные gradφ и rotA. При этом в стационарном случае divA=0.

В нестационарном случае факт наличия второй пространственной производной от векторного потенциала divA≠0 ничего не меняет. Величина divA является скаляром, и образовать векторную величину с размерностью силы применительно к движущейся частице можно только посредством комбинации e(v/c)divA. Но здесь важно то, что такая комбинация изменяет энергию частицы вне зависимости от направления ее движения. В то время как векторные поля – как способ описания взаимодействия частиц – изменяют энергию взаимодействующих частиц только в случае центрального взаимодействия.

Здесь, к сожалению, и начинается отклонение от сути классической теории поля. Классическая теория поля рассматривает физические поля как возмущения некой среды с заданными физическими свойствами, распределяющиеся соответствующим образом в свободном пространстве. Речь в ней идёт о собственных физических свойствах физических полей как самостоятельного физического объекта. "Основная задача классической теории поля". Определение распределения физических полей в пространстве по заданному распределению источников (возбудителей) поля в этом пространстве.

Как видите здесь нигде не фигурирует взаимодействие поля с зарядами и токами. Выражение -q∂A/∂t не есть самостоятельное поле, а является выражением силы взаимодействия динамического поля векторного потенциала A с покоящимся электрическим зарядом, которое в совокупности с силой Лоренца для движущегося электрического заряда в статическом магнитном поле - q[rotA x v] образуют единое общее выражение силы взаимодействия произвольного магнитного поля с произвольными электрическими зарядами Fм.

Т.е.
Fм = - q[rotA x v] - q∂A/∂t ≡ -qdA/dt.

Само же магнитное поле однозначно характеризуется векторным потенциалом магнитного поля A и rotA (B).
И divA ≡ divB ≡ 0.

Динамическое магнитное поле также является строго вихревым т.к. определяется из уравнения с частными производными:

rot rot A -1/c² · ∂²A/∂t² = 0 интегрированием по замкнутым линиям.

Все разговоры о т.н. "Лоренц инвариантности и четырех векторных пространствах" есть притянутая за уши безграмотная жидоРАН чушь, преследующая две цели.
1. Заткнуть дыры в гипотезе электромагнетизма.
2. Запрятать электрические продольные волны предсказанные Гельмгольцем и экспериментально полученные Тесла, путём якобы создания единой теории электромагнетизма.

Отредактировано Сергей В. (2017-03-12 09:44:02)

0

20

опыт Xрома с векторными магнитными потенциалами

Совершенно случайно обнаружил эффект всасывание статики , Экспериментировал с встречными катушками на частотах 100-200кгц, (на 433мгц временно надоело опыты проводить все свистит шумит переотражаеться)
В щель между обмотками вставлял дроссель там где встречные поля то сходяться то расходяться.

Там простая схема дроссель диодный мост кондюк и тестер, Когда дотрагиваешся проводом до дросселя напряжение резко скачет с 34 до 51вольта , на видео етого нет но когда я подключил 2 метра провода напряжение скакнуло до 120 вольт.Вещь произошла уникальная ,когда втречные поля пропадают образуеться вакум и дроссель требует подсоса из вне . вот кусок провода и собирает статику. жаль немогу анимацыю сделать но вроде обьяснил понятно или нет ?

внешний диамерт 54мм это готовые намотаные катушки для рфид меток на 125кгц продаються в тритоне
wwwtrt.ru/products/netronix/netronix.htm
дросели 2200мкг в смп wwwsmd.ru/katalog/katushki/chip/lqh43mn/

сдвиг как обычно 90 градусов напряжение-ток красный луч сьем на дросселе , когда напряжение на встречных
катушках максимально на дроселе 0 вольт и наоборот.

0


Вы здесь » Место силы » Практика СЕ » Получение СЕ. Опыты Герона, Мультика и установка Дорохова Алекса